Вернуться ко всем новостям

Серебряные и золотые нанопровода могут улучшить сенсорные экраны

27.05.2010

Серебряные и золотые нанопровода могут улучшить упругость и долговечность сенсорных экранов, о чем заявили ученые Станфордского Университета.

Лучше, чем защитное стекло, которое разбивается при падении, могут послужить провода, вложенные в мягкий пластик, что также снизит вес сенсорного экрана и сделает его более долговечным.

Изготовление таких защитных поверхностей можно сравнить с печатью газет с рулона на рулон - очень быстрый процесс, который можно произвести с минимальными затратами. Сенсорные экраны, изготовленные из пластика, покрытого серебром и золотом, могут изготавливаться в 100 раз быстрее, чем традиционные стеклянные панели.

Несмотря на применение драгоценных металлов, экраны, изготовленные таким способом, все равно останутся дешевыми, т.к. общее количество серебра и золота, использованного в одном экране, незначительно и слабо влияет на его себестоимость.

Подобная технология может также использоваться для изготовления электродов солнечных батарей. Одним из отличительных особенностей этой технологии является, то, что для ее применения не требуется много временных и финансовых затрат, и она может использоваться сразу.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика