Вернуться ко всем новостям

Posco останавливает проект во Вьетнаме

31.05.2010

Южнокорейская сталелитейная корпорация Posco временно останавливает строительство металлургического завода во Вьетнаме. Об этом заявили представители концерна, сообщает Metal Bulletin.

Так, компания Posco-Vietnam, которая занимается реализацией этого проекта, останавливает строительство, пока не обеспечит бесперебойные поставки электроэнергии и газа.

Как известно, это металлургическое предприятие будет специализироваться на производстве горячекатаной стали. Его мощность, как ожидается, составит около 3 млн т продукции в год.

Строительство завода изначально должно было начаться в октябре текущего года. Уже в декабре 2012 г. предприятие должно было производить металл.

Posco занимает четвертое место в мире по производству стали. Холдинг производит горячий и холодный прокат, а также поставляет свою продукцию автомобиле- и кораблестроителям. По предварительным прогнозам, до 2011 г. корпорация планировала увеличить объемы производства до 40 млн т. На сегодняшний день компания имеет 41 производственный актив в 12 странах мира.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика