Вернуться ко всем новостям

Горнодобывающая компания Ferrexpo увеличила производство железной руды

01.06.2010

Горнодобывающая компания Ferrexpo по состоянию на 30 апреля 2010 г. увеличила добычу железной руды до 3,2 млн т. За год производство выросло на 20%. Об этом сообщает Bloomberg.

Столь существенно выпуск сырья увеличился благодаря устойчивому спросу на железорудное сырье, в том числе на окатыши. Также увеличению производства способствовали растущие цены на руду.

Предполагается, что компания будет наращивать свои объемы производства. Так, уже в этом году она рассчитывает выпустить 9,5 млн т продукции, а через пять лет довести этот показатель до 20 млн т.

Напомним, что, по мнению К.Жеваго, который контролирует концерн, цены на железную руду в 2011 г. вырастут на 25% после ослабления в нынешнем году спроса со стороны КНР.

Как известно, железорудные запасы Ferrexpo оцениваются как самые крупные после тройки мировых лидеров - Vale SA, Rio Tinto Group и BHP Billiton.

Ferrexpo AG через Ferrexpo plс и Fevamotinico контролируется депутатом Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Константином Жеваго.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика