Вернуться ко всем новостям

Kenmare Resources наращивает производство титановых и цирконового концентратов на руднике Мома в Мозамбике

02.06.2010

Ирландская компания Kenmare Resources Plc наращивает производство ильменитового и цирконового концентратов на руднике Мома в Мозамбике, так как спрос на них продолжает восстанавливаться.

В апреле компания выпустила 57,307 тыс.т ильменитового концентрата, что на 14% больше среднемесячного выпуска в первом квартале текущего года, выпуск цирконового концентрата увеличился на 20%, до 3,231 тыс.т.

"Рынок титановых концентратов продолжает улучшаться в отношении и спроса и цен", - заявляет Kenmare Resources, добавляя, что рост производства идет в соответствии с ожиданиями.

"Это результат роста развивающихся экономик, прекращения рецессии в развитых экономик, а также истощения складских запасов ильменита, которые были созданы в период низких цен основными китайскими продуцентами", - считает компания.

Производство рутилового концентрата, составляющее 5% общей мощности рудника, также выросло, но в меньшей степени. Kenmare Resources ожидает, что выпуск рутила значительно увеличится через несколько месяцев, когда на руднике будет установлено новое сепарационное оборудование.

В апреле Kenmare Resources объявила о привлечении 270 млн дол., из которых 200 млн дол. будет направлено на расширение мощности рудника Мома с 800 тыс.т/год до 1,2 млн т/год ильменитового концентрата к 2012 г.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика