Вернуться ко всем новостям

Matilda Zircon приступила к добыче титано-циркониевых песков на руднике Тиви-Айленд в Австралии

09.06.2010

Австралийская компания Matilda Zircon Ltd. приступила к добычным работам на россыпном титано-циркониевом проекте Тиви-Айлендс (Tiwi Islands) в Северной Территории, Австралия.

Компания предполагает в 2010 г. произвести 40 тыс.т высокосортного циркон-рутилового концентрата и намеревается в начале августа сделать первую морскую отправку концентрата в порт Хайкоу на о.Хайнань, Китай.

Matilda Zircon заключила соглашение (offtake agreement) с гонконгской компанией Tricoastal Minerals Holdings Ltd., которая управляет перерабатывающими предприятиями пропускной мощностью 250 тыс.т/год концентрата.

Matilda Zircon предполагает также в середине августа ввести в эксплуатацию установку предварительного обогащения на руднике Тиви-Айленд, что позволит удвоить мощности по обогащению рудных песков со 150 т/час до 300 т/час и ввести их в действие во второй половине 2010 г.

"Добыча рудных песков уже ведется, и мы начали складировать руду, готовя ее к обогащению и отправке", - заявил технический директор компании Питер Газзард (Peter Gazzard). "Через два месяца мы ожидаем нарастить добычу, начать обогащение по новой улучшенной схеме и сделать первую отправку цирконового концентрата в Китай", - добавил он.

Добыча начата на месторождении Летбридж-Вест (Lethbridge West) на о.Мелвилл и ведется подрядной сервисной компанией Brash Contracting.

Matilda Zircon заявила, что она перебазировала обогатительную установку на месторождение с отрабатанного ранее месторождения Андранангу (Andranangoo) и предполагает полностью ввести ее в эксплуатацию в течение трех недель.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика