Вернуться ко всем новостям

"Сусуманзолото" в январе-мае добыло более 500 кг золота

10.06.2010

Предприятия ОАО "Сусуманзолото" (Магаданская область) с учетом вклада рудника на месторождении Ветренское в мае добыли 281 кг золота, а по сводке на 31 мая 2010 г. с начала года сусуманские горняки произвели суммарно уже более 500 кг золота, пишет "Магаданская правда".

В прошлом году по оперативной сводке на 19 июня горняки "Сусуманзолота" произвели около 885 кг драгметалла.

По результатам мая значительно выделяются три предприятия "Сусуманзолота" по раздельной золотодобыче: "Карьер Челбанья", "Чай-Урья золото" и "Астра", которые возглавляют Владимир Мануйлов, Василий Сердюк и Иван Грудев. Первые две артели произвели на 30-е число, соответственно, более 32 и 41 кг валютной продукции. Еще более впечатляющего результата благодаря использованию сразу шести промустановок добились астровцы - фактически, они добыли более 50 кг золота.

Хороший задел с начала золотой навигации обеспечили и в ООО "Дражник" - руководитель Валерий Поляков. Экипажи двух плавучих фабрик: N171 и N176, которые возглавляют Юрий Кузин и Валерий Ялтонский, за несколько апрельских смен и полный май добыли суммарно около 56 кг золота.

С максимальной производительностью отработали в первом месяце промсезона и основные подрядные предприятия ОАО "ГДК "Берелех", где на протяжении многих лет лидирующие позиции занимают коллективы артелей "Мальдяк" и "Элита" - руководители Николай Тупицын и Александр Нечаев.

По предварительным данным, в целом по ГДК "Берелех" добыча на территории Магаданской области составила 136 кг. Помимо этого, как и в прошлые годы, берелехцы продолжают отработку россыпных месторождений в Якутии.

Яндекс.Метрика