Вернуться ко всем новостям

"Янгеология" будет изучит месторождения золота Куларской площади Якутии

14.06.2010

ОАО "Янгеология" выиграло открытый конкурс на геологическое изучение недр и воспроизводство минерально-сырьевой базы по драгметаллам Куларской площади на арктическом побережье на территории Усть-Янского района республики Якутия за счет государственного финансирования, говорится в сообщении Якутнедр.

Конкурс проводило территориальное управление по недропользованию Республики Саха (Якутия) - Якутнедра. С "Янгеологией" будет заключен контракт на 2010-2012 гг. на общую сумму в 25 млн руб.

До конца 2010 г. победитель должен будет выполнить работы по геологическому доизучению территории в 2885,4 кв.км с целью оценки потенциальных видов сырья, определения возраста и состава структуры минерально-сырьевой базы.

На Куларской площади ранее уже осуществлялась подземная добыча золота. В 70-е и 80-е гг. прошлого века месторождение разрабатывало государственное предприятие "Куларзолото".

В настоящее время ОАО "Янгеология" изучает серебряное месторождение Кимпиче, ведет работы на юго-западной стороне рудной зоны Дербеке-Нельгесинская и на месторождениях рудного золота в Адычанском районе.

Яндекс.Метрика