Вернуться ко всем новостям

Rio Tinto построит крупный никелевый ГОК в США

17.06.2010

Сырьевой гигант Rio Tinto заявил о том, что собирается инвестировать 469 млн дол. в медно-никелевый рудник Кеннекотт-Игл (Kennekott Eagle) в США.

Это будет первое предприятие по добыче никеля в США. После получения окончательных разрешений со стороны природоохранных регулирующих органов компания в этом году начнет строительные работы по данному проекту. Первая партия концентратов, как ожидается, будет произведена в конце 2013 г. Мощность ГОКа в соответствии с проектом должна составить 17,300 тыс.т/год по никелю и 13,200 тыс.т/год по меди в концентратах в течение первых шести лет работы.

Проект, по словам компании, является частью ее стратегических планов развития за счет органического роста. Rio Tinto также уверена в хороших перспективах как никеля, так и меди в долгосрочной перспективе.

Инвестиции в указанном объеме позволят построить подземный рудник, необходимую наземную инфраструктуру для его обслуживания, а также восстановить существующую обогатительную фабрику. Район Аппер-Пенинсула (Upper Peninsula) в Мичигане, где будет реализован данный проект, по словам компании, является весьма перспективным с точки зрения запасов меди и никеля. Она продолжит вести поисково-разведочные работы в этом регионе.

Источник информации:
МеталлИндекс
Яндекс.Метрика