Вернуться ко всем новостям

"Львовгипронефтехим" и "ВНИПИнефть" будут реконструировать украинские НПЗ

22.06.2010

Министерство топлива и энергетики Украины, Львовский государственный институт по проектированию нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий "Львовгипронефтехим" и российское ОАО "ВНИПИнефть" договорились о сотрудничестве в реконструкции украинских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ).

Как сообщил руководитель департамента газовой нефтяной и нефтеперерабатывающей промышленности Минтопэнерго Константин Бородин, меморандум подписан в ходе VII ежегодной конференции "Нефтепереработка, нефтетранзит и нефтетрейдинг в странах СНГ и Балтии" 17 июня в Одессе.

Согласно тексту меморандума, украинская сторона использует опыт ОАО "ВНИПИнефть" по организации кредитования реконструкции украинских НПЗ совместно с ведущими мировыми инжиниринговыми компаниями. В свою очередь, "ВНИПИнефть" рассмотрит возможность выполнения институтом "Львовгипронефтехим" проектных работ в качестве подрядчика, а также будет содействовать в открытии в Москве представительства "Львовгипронефтехим".

В качестве первоочередного объекта стороны рассмотрят целесообразность реконструкции маслоблока Кременчугского НПЗ (Полтавская обл.) применительно к обеспечению выпуска моторных масел для автомобилей класса Евро-4 и Евро-5, отмечается в меморандуме.

ОАО "ВНИПИнефть" - ведущая российская инжиниринговая компания в сфере нефтегазопереработки, нефтехимии, химии и обустройства нефтегазовых месторождений.

Институт "Львовгипронефтехим" - единственное государственное предприятие на Украине в сфере нефтепереработки и нефтехимии по проектированию капитального строительства, реконструкции и технического переоснащения нефтеперерабатывающих заводов.

Источник информации:
Интерфакс
Яндекс.Метрика