Вернуться ко всем новостям

Россия в январе-мае снизила выпуск золота на 6%

28.06.2010

Российские аффинажные заводы в январе-мае 2010 г. произвели около 54,11 т золота (1,74 млн унций), добытого недропользователями и полученного в результате попутного производства цветных металлов, включая переработку ломов и отходов - это на 6% меньше, чем за аналогичный период 2009 г. Об этом сообщает Союз Золотопромышленников России.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась добыча золота на Чукотке, в Амурской области и Красноярском крае. Прирост добычи получен в Магаданской, Свердловской и Камчатской областях.

Снижением содержания золота в добытой руде объясняется уменьшение производства на месторождениях Купол ("Чукотская ГГК", Чукотский АО) - минус 2,8 т; Олимпиадинском (ОАО "Полюс Золото", Красноярский край) - минус 1,4 т и на Покровском (ГК "Петропавловск", Амурская область) - минус 1,4 т.

Успешно развивалась добыча золота на Воронцовском месторождении (ОАО "Полиметалл", Свердловская область) - плюс 0,4 т, Хаканджинском (Хабаровский край, также "Полиметалл") - плюс 0,3 т, на Советском (ООО "Соврудник", Красноярский край) и Агинском (ОАО "Золото Камчатки", Камчатка).

Яндекс.Метрика