Вернуться ко всем новостям

Австралийская Beach Energy будет искать нефть в районе озера Танганьика (Танзания)

30.06.2010

Австралийская Beach Energy Ltd. подписала соглашение правительством Танзании на получение в 100%-ное пользование концессионного участка Танганьика-Саут (Tanganyika South), расположенного в западной части страны.

Большая часть блока располагается в акватории озера Танганьика. Это на сегодняшний день единственная поисково-разведочная лицензия в регионе Великих Африканский рифтовых долин на территории Танзании. По аналогии с открытиями, сделанными в северной части Уганды компаниями Tullow Oil Plc и Heritage Oil Plc, район считается перспективным на нефть.

Условия контракта, заключенного на принципах раздела продукции (production-sharing agreement), не разглашаются. По-видимому, учитывая удаленное положение района, эти условия более благоприятны, чем при стандартных танзанийских соглашениях.

Работы предполагается проводить в три стадии: два четырехлетних периода и один трехлетний. В течение первого периода компания проведет геолого-геофизические исследования. Их результаты будут использованы для того, чтобы наметить объекты предполагаемого бурения. Во время второй и третьей стадий работ планируются буровые операции. До конца года компания планирует провести аэро- грави- и магниторазведку.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика