Вернуться ко всем новостям

Golden Arrow выявила зону золотосеребряной минерализации на проекте Потрерильос (Аргентина)

12.07.2010

Golden Arrow Resources Corporation сообщает результаты исследований по результатам геохимических работ на проекте Потрерильос (Potrerillos) расположенном на площади Фронтера (Frontera), всего в 8 км к востоку от золотосеребряного рудника Веладеро (Veladero) компании Barrick Gold (запасы 379 т в золотом эквиваленте) в провинции Сан-Хуан, Аргентина.

Всего было отобрано 103 геохимические пробы с зоны Панорама (Panorama Zone) в центральной части площади. Максимальные содержания составили 8,4 г/т золота, 1000 г/т серебра и 6,2% меди. По результатам анализов можно предположить, что эта зона является верхней частью минирализованой системы схожего типа с месторождением Веладеро.

Сейчас компания планирует вести интенсивную геологоразведочную программу на проекте с большими объемами геологического картирования, геохимического опробования, поверхностных горных работ и геофизических исследований с целью выявления площадей под бурение.

Всего компании Golden Arrow принадлежат семь участков общей площадью 12,4880 тыс.га, расположенных на площади Фронтер, в северо-западной части провинции Сан-Хуан, которая является одним из наиболее продуктивных золотосеребряных регионов в Южной Америке и находится в северной оконечности металлогенического пояса Эль-Индио (El Indio). Здесь находятся такие объекты, как Паскуа-Лама (Pascua Lama) и Веладеро, которые принадлежат компании Barrick.

Сам же проект Потрерильос легко доступен в любое время года по автодороге от рудника Веладеро.

Основными геологоразведочными целями являются зоны Панорама, Фабиана и Нарель (Fabiana, Narelle) выявленные в процессе геологоразведочных работ в 1999-2001 гг. Наибольший объем геологоразведочных работ был выполнен в зонах Фабиана и Нарель, расположенных на западе и востоке проекта. Текущие геологоразведочные работы сконцентрированы в основном в зоне Панорама, где ранее были выявлены максимальные содержания золота и серебра в руде - 15,4 г/т и 2900 г/т соответственно. Зона Панорама представлена полосой протяженностью 3 км и шириной 600 м.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика