Вернуться ко всем новостям

На павлодарском ГОК Торт Кудук завершается реализация инвестпроекта

20.07.2010

В канун Дня металлургов в пуске нового оборудования в цехе флотации АО "ГОК Торт Кудук" принял участие аким Павлодарской области Бакытжан Сагинтаев, сообщила пресс-служба главы региона.

Горно-обогатительный комбинат занимается переработкой руд на месторождении Торт Кудык, добычей золота и серебра, горные работы ведутся открытым способом.

Здесь завершается реализация инвестиционного проекта стоимостью 1029 млн тенге по реконструкции предприятия. Он позволит увеличить производительность перерабатывающего комплекса в 7-8 раз, вовлечь в переработку бедные руды и отвалы производства, создать на производстве дополнительно 60 рабочих мест, получать золото и серебро. Будет создано производство ювелирных изделий.

Предприятие рассчитано на переработку 500 тыс.т руды, получение 1 т золота и 10 т серебра в год.

"Сегодня комбинат, работающий с 1940 г., отметил Б.Сагинтаев, - новое предприятие, оснащенное современным оборудованием и извлекающее драгоценные металлы из отходов-хвостов, образовавшихся за годы деятельности ГОКа". Он поздравил золотодобытчиков с профессиональным праздником и вручил лучшим работникам почетные грамоты и благодарственные письма.

Источник информации:
Казинформ
Яндекс.Метрика