Вернуться ко всем новостям

Aquila Resources развивает свой новый угольный проект Уошпул

21.07.2010

Австралийская компания Aquila Resources планирует в 2013 г. ввести в эксплуатацию проект коксующихся углей Уошпул (Washpool), расположенный в штате Квинсленд в угольном бассейне Боуэн (Bowen Basin).

По словам представителя компании, ТЭО подтверждает, что проект экономически жизнеспособен, и окончательное решение будет принято в середине 2011 г., когда будет завершена банковская экспертиза.

В течение 25 лет на предприятии открытого типа стоимостью 278 млн дол. будет добываться 1,6 млн т высококачественных коксующихся углей. Пока в расчетах учитываются расходы по производству угля на уровне 106 австр.дол. (92 дол./т), но в компании планируют со временем сократить их до 90 австр.дол. (78 дол./т). В последние шесть месяцев стоимость коксующихся углей на мировом рынке составляет 200-220 дол./т. Уголь будет поставляться на экспорт через порт Гладстоун (Gladstone).

В настоящее время Aquila Resources добывает 2,8 млн т угля (75% это коксующиеся угли) на предприятии Игл-Даунс (Eagle Downs), которое также расположено в бассейне Боуэн.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика