Вернуться ко всем новостям

Венесуэльская CVG Venalum восстанавливает производство алюминия

04.08.2010

Венесуэльский государственный продуцент первичного алюминия CVG Venalum возобновила эксплуатацию 135 из 405 электролизеров, остановленных ранее в текущем году из-за проводимой политики экономии электроэнергии в стране.

Электролизеры будут запущены и, как ожидается, начнут нормально эксплуатироваться к концу августа, благодаря чему месячная производительность алюминиевого завода в г.Матансас вырастет с 21 т до 28 т.

К концу ноября или к началу декабря оставшиеся 270 электролизеров также предполагается вновь ввести в эксплуатацию, и на заводе будут действовать практически все 905 электролизеров общей мощностью 440 тыс.т/год первичного алюминия.

Программа экономии электроэнергии была объявлена в стране в конце прошлого года как временное решение в связи с продолжительной засухой, из-за которой значительно упал уровень воды в водохранилище Гури (Guri Dam), обеспечивающем около 70% потребляемой в стране электроэнергии.

В июне президент страны Хуго Чавес объявил о приостановке программы экономии, заявив, что поставки электроэнергии сталелитейной компании Sidor и продуцентам первичного алюминия CVG Venalum и CVG Alcasa будут постепенно восстанавливаться.

Часть урезанных поставок электроэнергии компании Venalum уже восстановлена, что позволило ей реактивировать 135 электролизеров.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика