Вернуться ко всем новостям

Motjoli Resources развивает железорудный проект в Южной Африке

10.08.2010

Южноафриканский продуцент Motjoli Resources Ltd планирует вложить 1,5 млрд дол. в строительство железорудного предприятия, чтобы можно было производить до 20 млн т металлургического сырья в год.

Исполнительный председатель компании в интервью в Москве заявил, что Motjoli намерена обратиться к компании Industrial Development Corp и банку развития Южной Африки (Development Bank of South Africa) по вопросу финансирования проекта, который вероятно начнет работу в последнем квартале 2011 г. Он также добавил, что для получения финансирования компания может обратиться к металлургическим и горнодобывающим компаниям.

По словам председателя, железорудный проект, расположенный в районе Пит-Ретиф провинции Мпумаланга, имеет 1,2 млрд запасов по категории proven, в дальнейшем после полного изучения они могут возрасти до 2 млрд т (по нашему мнению, здесь речь идет о ресурсах, прим. ИАЦ "Минерал").

Хотя на начальном этапе предполагается производить около 6 млн т железной руды в год, в течение трех лет производство может увеличиться до 20 млн т, сказал он. Чтобы нарастить производство, компания должна построить железные дороги для продажи железной руды зарубеж. Проект находится недалеко от Свазиленда и недалеко от границы с Мозамбиком.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика