Вернуться ко всем новостям

Михайловский ГОК подвел итоги деятельности за июль

12.08.2010

По всем направлениям работы Михайловского ГОКа планы месяца выполнены. Показатели по производству и отгрузке продукции в июле скорректированы с учетом запросов потребителей и ситуации на рынке железорудного сырья, пока они еще далеки от докризисных объемов, сообщает управление корпоративных коммуникаций ОАО "Михайловский ГОК".

Руды доменной и аглоруды произведено в соответствии с запросами потребителей. Перевыполнение плановых показателей по производству концентрата составило 95 тыс.т, по выпуску окатышей - 39 тыс.т.

Выполнен план отгрузки товарной продукции металлургам.

Производство вскрыши эксплуатационной превысило плановое задание на 66 тыс.куб.м. Перевыполнение достигнуто и по скальной вскрыше, что является результатом эффективной работы коллективов рудоуправления, управления автомобильного и железнодорожного транспорта.

Буровзрывной комплекс выполнил задачи месяца по бурению взрывных скважин и взрыванию, что позволило сохранить нормативные объемы остатков взорванной горной массы в карьере. В свою очередь, это даст возможность в августе отгружать на дробильно-обогатительный комплекс и дробильно-сортировочную фабрику руду с запланированными качественными показателями.

Особое внимание на предприятии уделяется вопросам организации производства в условиях аномально жаркой погоды. С этой целью проведены мероприятия по обеспечению надежности работы технологического оборудования и противопожарной безопасности. На строгом контроле у руководства предприятия находятся вопросы по созданию необходимых условий труда на рабочих местах. На комбинате усилены меры по пылеподавлению, поливка дорог и орошение забоев в карьере осуществляется в круглосуточном режиме. Без ограничения выдаются индивидуальные средства защиты (респираторы). Ведется постоянный контроль работоспособности средств кондиционирования воздуха, и при необходимости обеспечивается их своевременный ремонт.

Разработан питьевой режим, в ходе которого экипажи экскаваторов, большегрузов, тяговых агрегатов и другие работники в неограниченном количестве обеспечиваются питьевой водой.

Источник информации:
Курсквеб
Яндекс.Метрика