Вернуться ко всем новостям

Zijin снижает золотодобычу

12.08.2010

Крупнейшая китайская золотодобывающая компания Zijin Mining Group заявила, что принадлежащий ей филиал Shandong Longkou Jinfeng не сможет достичь прогнозного объема выпуск золота в 2010 г., который составлял 340 кг.

Данное решение соответствует постановлению местного правительства, согласно которому должны быть немедленно приостановлены работы на подземных рудниках после пожара на шахте Луошан (Luoshan). Он был вызван перегревом силового кабеля, в результате чего погибли 14 шахтеров, а 23 все еще находятся под завалами.

Longkou Jintai Gold, еще один филиал Zijin Mining Group, также должен приостановить работы.

Напомним, что в первой половине года Shandong Longkou Jinfeng произвела 161 кг золота, а Longkou Jintai большей частью была занята геологоразведочными работами.

Ранее Zijin заявляла, что выпуск золота на фабрике ее медного рудника Циджиншан (Zijinshan) будет сокращен примерно на 1 млн т в 2010 г. ввиду загрязнения токсичными веществами в начале июля.

В 2009 г. Zijin добыла 75,37 млн т золотосодержащей руды, из которых 30,65 млн т - на золоторудных месторождениях, а 44,72 млн т - на рудниках, специализирующихся на выпуске других металлов.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика