Вернуться ко всем новостям

Gold American Mining Corp. приобретает мексиканский проект Ла-Эскондида

13.08.2010

Gold American Mining Corp. сообщила о подписании опционного соглашения на приобретение 100% доли в проекте Ла-Эскондида (La Escondida), направленном на изучение богатой серебряно-золотой минерализации, расположенном в мексиканском штате Сонора.

Проект Ла-Эскондида включает два участка под геологоразведочные работы общей площадью 439,8 акров в 124 милях на северо-восток от г.Эрмосильо. За последнее время регион, в котором располагается проект, активно изучался иностранными горнодобывающими компаниями.

В 19 милях на северо-восток от Эскондиды располагается золото-серебрянный проект Мерседес (Mercedes), подготавливаемый к освоению компанией Yamana Gold Inc., которая в рассчитывает начать производство мощностью в 120 тыс.унций золотого эквивалента на новом руднике уже в 2012 г. В 18 милях на север от проекта Эскондида находится месторождение Серо-Прието (Cerro Prieto), принадлежащее компании Oroco Resources Corp., с недавно опубликованными запасами 383,833 тыс.унций золота и более 6 млн унций серебра.

Проект Ла-Эскондида включает два отдельных участка минерализации, ассоциированных с разломом. Основная часть минерализации представлена двумя типами: золото-серебро-свинцовой рассеянной минерализацией и богатой жильной эпитермальной золото-серебряной минерализацией.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика