Вернуться ко всем новостям

"Полиметалл" планирует приобрести месторождение Светлое (Хабаровский край)

13.08.2010

ОАО "Полиметалл" подписало письмо о намерении с неаффилированной компанией Castalian Trading Limited (Castalian) относительно приобретения 100% доли участия в ООО "ПД Рус", являющемся владельцем лицензии на разведку и добычу золота на месторождении золота Светлое (Хабаровский край).

Как говорится в сообщении "Полиметалла", общая сумма сделки составит около 9,25 млн дол.

"Полиметалл" сообщил о намерении приобрести 100% долю в проекте у канадской Fortress Mineral Corp. в июне текущего года. Castalian, в свою очередь, подписал юридически обязывающее соглашение с Fortress и ее "дочками" о выкупе всех акций двух кипрских оффшоров, которым принадлежит ООО "ПД Рус" (промежуточная сделка).

Итоговая сделка состоится в случае успешного проведения промежуточной сделки и выполнения ряда других условий, которые позволят "Полиметаллу" или его дочкам выкупить ООО напрямую, а не через оффшоры. Также сделка требует одобрения российской ФАС.

После завершения промежуточной сделки все обязательства "ПД Рус" перед Fortress перейдут к 100%-ной "дочке" "Полиметалла" - Polymetal ESOP Limited - в обмен на сумму, равную 9,25 млн дол. минус 3 млн дол., которые будут заплачены Castalian. Таким образом, общая сумма, выплаченная "Полиметаллом", составит 9,25 млн дол. плюс сопутствующие издержки.

Месторождение золота Светлое расположено в Хабаровском крае в 220 км от порта Охотск, через который осуществляется снабжение принадлежащего "Полиметаллу" месторождения Хаканджинское, и примерно на таком же расстоянии от самого Хаканджинского.

В апреле 2009 г. компания Fortress опубликовала результаты оценки ресурсов, которые составили 1,4 млн унций золота при содержании 2,2 г/т в 20,1 млн т руды.

Источник информации:
Финмаркет
Яндекс.Метрика