Вернуться ко всем новостям

Канадская GWMG обеспечила себя редкоземельным сырьем

13.08.2010

По сообщению Metal Bulletin, канадская Great Western Minerals Group Ltd. (GWMG) подписала закупочное соглашение с Rare Earth Extraction Co. (RareCo) о поставках ей редкоземельных металлов, производимых на руднике Штеенкампскрааль (Steenkampskraal) компании RareCo в ЮАР.

Сырье будет поставляться на производство по выпуску материалов с редкоземельными элементами в их составе и сплавов в Трое (штат Мичиган, США), принадлежащее Great Western Technologies Inc.

"Данное соглашение может помочь нам стать первым полностью интегрированным производителем редкоземельной продукции за пределами Китая, что соответствует нашей корпоративной стратегии", - заявил президент и исполнительный директор GWMG Джим Ингдаль.

Ранее в текущем году GWMG помогла RareCo получить лицензию на горную добычу у департамента минеральных ресурсов ЮАР и в настоящее время обеспечивает финансирование модернизации и расширения рудника Штеннкапскрааль, который простаивал с 1963 г.

GWMG также работает над вопросом разработки месторождения редкоземельных металлов Хойдас-Лейк (Hoidas Lake) в канадской провинции Саскачеван и планирует ввести его в эксплуатацию в 2014 г.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика