Вернуться ко всем новостям

Камбоджийский титан начнут добывать в 2011 г.

16.08.2010

Работы на титановом месторождении в провинции Коконг (Koh Kong) в Камбодже, стоимость запасов (120 млн т) которого оценивается владельцем в 135 млрд дол., начнутся в 2011 г.

По сообщению представителя властей, месторождение площадью 20,4 тыс.га, которое находится на расстоянии 10-40 км от деревни Чипат (Chi Pat), считается самым большим в Камбодже.

Исполнительный директор компании United Khmer Group Чи Чет (Chea Chet), сказал, что проект одобрен национальным министерством промышленности, добычи и энергетики, а также советом по развитию Камбоджи: "Мы собираемся производить титановый шлак, который затем будем отправлять в Японию, США, Китай и на любой рынок, где сможем продать его". Г-н Чи Чет также добавил, что содержание шлака составляет 45%, он может быть продан по цене от 700 до 2500 дол. за т в зависимости от условий рынка.

По его словам, 51% проекта инвестирует Камбоджа, 20% - Китай, 15% - США и еще 15% - Япония.

Директор департамента промышленности провинции Кокон Печ Сийон (Pech Siyon) подтвердил, что месторождение является крупнейшим в Камбодже. В июле глава прибрежной инспекции лесного хозяйства Ван Софана (Vann Sophana) встретился с жителями деревни, чтобы обсудить тот факт, что месторождение перекрыто лесом. Он сообщил о том, что проблема обсуждалась на встрече Корпорации развития содружества, на которой были вынесены рекомендации премьер-министру страны.

Президент Ассоциации горнодобывающих и геологоразведочных компаний Камбоджи Ричард Стренджер сообщил, что проект принесет огромную прибыль.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика