Вернуться ко всем новостям

Цены на австралийский уголь снижаются

18.08.2010

Как сообщает агентство Reuters, цены на австралийский энергетический уголь с поставками в Азию на третьей неделе августа снизились, двигаясь вниз шестую неделю подряд, до самого низкого за восемь месяцев уровня - чуть выше 87 дол. за т - под давлением слабого спроса со стороны Китая. Слабый китайский спрос оказывал давление на азиатские и южноафриканские цены на уголь в последние два месяца и также замедлял тенеденцию к росту; трейдеры остерегаются снижения темпов роста китайской экономики, которые повлияют на аппетит страны к импорту сырья.

Азиатские цены на энергетический уголь начали падать в середине июня и потеряли около 13% за два месяца. Цены на энергетический уголь в Ньюкасле, в соответствии с мировым индексом цен на уголь, снизились на 5,53 дол., до уровня 87,09 дол. за т FOB (по состоянию на 13 августа).

"Рынок, совершенно очевидно, в настоящий момент переживает мини-коллапс с ценами. Китайские покупатели совершенно неактивны, и они были такими в течение двух месяцев. Ситуация не изменилась и сейчас", - отметил один из трейдеров.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика