Вернуться ко всем новостям

Связь-Банк предоставил смоленскому "Кристаллу" гарантии

20.08.2010

Связь-Банк предоставил ОАО "Производственное объединение "Кристалл" (Смоленск) банковскую гарантию в размере 333,2 млн руб.

Предоставленные денежные средства будут направлены на исполнение обязательств компании по уплате в бюджет суммы налога на добавленную стоимость. Гарантия выдана банком в рамках продолжающегося сотрудничества с ПО "Кристалл".

В марте 2010 г. Связь-Банк предоставил ПО "Кристалл" возобновляемую кредитную линию с лимитом задолженности в размере 500 млн руб. сроком на два года на финансирование производственно-хозяйственной деятельности компании.

Смоленский "Кристалл" является производителем бриллиантов в России, 100% акций компании принадлежат РФ в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом. Производственное объединение входит в перечень стратегически важных предприятий страны, находящихся под непосредственным контролем президента России.

Проектная мощность компании - огранка 1 млн кар алмазов в год.

"Кристалл" в 2009 г. произвел бриллиантов на общую сумму более 200 млн дол. и приблизительно половину всей продукции продал в Гохран РФ. На 2010 г. предприятие планирует производство бриллиантов на сумму от 220 млн до 240 млн дол.

Яндекс.Метрика