Вернуться ко всем новостям

Minmetals ищет руду и уголь в Австралии

23.08.2010

Китайская государственная металлургическая компания China Minmetals Corp. занимается поиском железорудных и угольных месторождений в Австралии. Об этом сообщает Reuters.

Так, президент концерна Чжоу Чжун Шу поручил заняться поиском указанных активов Эндрю Майклмору, который является генеральным директором австралийской "дочки" холдинга Minerals and Metals Group.

"Я говорил Эндрю, что приоритетное направление - это цветные металлы, но я также попросил его присмотреться к железной руде и углю", - сказал Чжоу Чжун Шу.

Ранее сообщалось, что China Minmetals Corp. активизирует свою деятельность по покупке и поглощению зарубежных сырьевых активов. Также китайский концерн интересуется и местными металлургическими концернами. Так, холдинг стремится стать крупнейшим в мире поставщиком редкоземельных элементов и ведущим продуцентом свинца, цинка и сурьмы.

China Minmetals была создана в 1950 г. На сегодняшний день она является крупнейшим производителем и продавцом основных видов металла. Компания продает свою продукцию за пределы Китая, а также импортирует сталь и цветные металлы.

Австралийская Minerals and Metals Group является подразделением китайской металлургической компании Minmetals. MMG была создана в минувшем году на базе принадлежавших прежде австралийской цинковой компании Oz Minerals рудников.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика