Вернуться ко всем новостям

Trans Hex заявляет о начала опытной добычи на алмазной шахте Луана

31.08.2010

Компания Trans Hex заявила о начале опытной добычи на проекте Луана (Luana) в Анголе, в котором ей принадлежит 33%-ная доля. По сообщению Trans Hex, добыча началась в июле, после подписания контракта на разработку месторождения.

В сообщении компания для акционеров говорится, что во время разведки и опытной добычи было получено 26,452 тыс.кар алмазного сырья, которые были проданы по средней цене 312 дол. за кар. Таким образом, доход компании от продажи запасов составил 8,2 млн дол.

В сентябре будет продана следующая партия алмазов объемом минимум 8,300 тыс.кар.

"Партнеры по предприятию Луана согласовали бизнес-план на год, согласно которому первоначальная разработка шахты будет вестись за счет финансовых средств участников", - говорится в сообщении компании.

Trans Hex отмечает, что проекты Луарика (Luarica) и Фукаума (Fucauma), в которых ей принадлежат доли 35% и 32% соответственно, до сих пор находятся в режиме техобслуживания.

Алмазодобывающая компания заявила, что объем производства в ЮАР за последний год оказался ниже плановых показателей, в основном за счет более низкого качества руды на шахте Бакен (Baken) -1,3 кар на 100 куб.м против запланированных 1,75 кар на 100 куб.м. Ожидается, что объем производства на шахте Бакен нормализуется во втором полугодии.

В мае компания провела продажу алмазного сырья, в результате которой было получено 16 млн дол., а средняя стоимость карата достигла 927 дол.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика