Вернуться ко всем новостям

В Китае закрывают металлургические заводы

08.09.2010

В китайской провинции Хэбей закрывают 57 металлургических предприятий. Об этом заявляют представители компании Baosteel и ряда других сталепроизводителей страны.

Помимо этого, метзаводы закрываются и в другой провинции КНР - Шаньси. Как ожидается, во второй половине нынешнего года в этом регионе приостановят прокатные мощности многих предприятий.

Отметим, что объемы производства стали на китайских заводах в июле 2010 г. по сравнению с июнем уменьшились на 3,7% и составили 51,74 млн т. Тем не менее, за год выплавка металла на китайских предприятиях выросла на 2,2%.

Прежде представители China Iron & Steel Association заявили, что примерно 40% металлургических компаний Китая уменьшат производство стали или остановят предприятия для ремонтов. По их словам, это произойдет из-за снижения спроса на металл в стране.

Ранее аналитики Standard Chartered Bank предположили, что в 2011 г. китайские мощности по производству стали достигнут 780 млн т. В свою очередь, потребление стали в стране в будущем году составит, по их прогнозам, примерно 580 млн т.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика