Вернуться ко всем новостям

В Иране растет добыча железной руды

11.09.2010

Добыча железной руды на иранской шахте Джалал-Абад (Jalal Abad) за пять месяцев нынешнего финансового года, который начался 21 марта, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 43%. Об этом сообщила Иранская организация развития и реноваций в горнодобывающей индустрии.

Согласно подсчетам, в данный период здесь было добыто 343,5 тыс.т руды. Напомним, что добыча железной руды на Джалал-Абаде за три месяца нынешнего финансового года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 53%, до 297 тыс.т.

Как известно, добыча железной руды на шахте Джалал-Абад в минувшем финансовом году, который закончился 20 марта, увеличилась на 13% и составила 965 тыс.т.

Отметим, что запасы железной руды на данном участке оцениваются в более чем 200 млн т. Руда с этой шахты поступает на внутренний рынок Ирана, а также экспортируется. В нынешнем году здесь планируется добыть не менее 1 млн т руды.

Как известно, в Иране построят два новых предприятия по производству окатышей на железорудной шахте Гол-Гохар (Gol-e-Gohar). Этими проектами будет заниматься Imidro.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика