Вернуться ко всем новостям

Glencore купит свинец и цинк у канадской компании

12.09.2010

Международный сырьевой рейдер Glencore закупит свинец и цинк у канадской компании Trevali Resources.

Стороны уже подписали соответствующее соглашение, предусматривающее продажу свинцового и серебряно-цинкового концентрата, который канадский концерн произведет на руднике Сантандер (Santander) в Перу.

Помимо этого, перуанское подразделение сырьевого трейдера - Empresa Minera Los Quenuales - должно будет запустить флотационный цех на Сантандер производительностью 2 тыс.т в день. Trevali сможет выкупить его через четыре года после начала производства.

Напомним, что Glencore International за первую половину 2010 г. по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. увеличил чистую прибыль на 42%, до 1,563 млрд дол. В свою очередь, выручка компании выросла за год на 50% и достигла 70 млрд дол. Чистый долг Glencore по состоянию на конец июня вырос с 10,2 млрд дол. до 13,6 млрд дол.

Glencore International (прежнее название - Marc Rich & Co AG) является одним из крупнейших в мире поставщиков сырьевых товаров и редкоземельных материалов. Также является одной из крупнейших частных компаний. Группа владеет металлургическими заводами, нефтегазовыми и сельскохозяйственными активами на пяти континентах.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика