Вернуться ко всем новостям

Началось промышленное производство на руднике Пенаскито (Мексика)

18.09.2010

Второй по значимости золотопроизводитель Канады, компания Goldcorp, объявила о начале промышленного производства на своем новом мексиканском руднике по добыче золота, серебра, цинка и свинца Пенаскито (Penasquito).

Первая партия свинцово-цинкового концентрата цинка и свинца выпущена на Пенаскито почти год назад. Но Goldcorp не спешила объявить о начале полноценного промышленного производства, подготавливая ввод в эксплуатацию ГОК с обрабатывающей мощностью 50 тыс.т/сутки и плавильной установки. Теперь же компания сообщила, что к началу 2011 г. мощность Пенаскито достигнет уже 130 тыс.т/сутки. А по золоту Goldcorp намерена выйти на плановый объем производства 180 тыс. унций золота по итогам 2010 г.

В целом, в течение 23 лет эксплуатации Пенаскито планируется ежегодный выпуск 500 тыс. унций золота, 28 млн унций серебра, 450 млн фунтов цинка и 200 млн фунтов свинца. При этом Goldcorp рассматривает вариант расширения добычи за счет создания новых рудников на близлежащих проектах, включая Камино-Рохо (Camino Rojo) и Ноче-Буэна (Noche Buena).

Напомним, что у Goldcorp имеются предприятия в Канаде, Аргентине, США, Мексике, Гондурасе и Гватемале.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика