Вернуться ко всем новостям

Tata Steel интересует канадская руда

19.09.2010

Крупная металлургическая компания Tata Steel приобретет 80% акций в канадском месторождении железной руды Дайрект-Шиппинг-Ор (Direct Shipping Ore). Об этом заявили представители концерна.

Эту долю в руднике холдинг купит у канадской корпорации New Millennium Capital за 292 млн дол. Благодаря этой сделке Tata сможет обеспечить себя поставками сырья. На месторождении, по оценкам экспертов, содержится 64,1 млн т доказанных и вероятных запасов железной руды.

Как известно, Tata Steel занимается поиском сырьевых активов. "Мы будем искать больше угля, так же как и железной руды", - сказал в компании.

Tata Steel владеет железорудными активами в Канаде и Кот-д'Ивуаре. Также концерн имеет угольные интересы в Мозамбике и Австралии.

Ранее сообщалось, что Tata Steel в апреле-июне 2010 г. по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. увеличила производство стали на заводах в Индии на 8,3%. Согласно подсчетам, в данный период холдинг произвел примерно 1,63 млн т металла. В то же время, продажи в апреле-июне этого года составили 1,4 млн т стали.

Tata Steel - сталелитейная компания с годовым объемом производства около 4,3 млн т проката, является частью индийского конгломерата Tata Group, который, в свою очередь, объединяет более 90 компаний, расположенных в разных странах мира.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика