Вернуться ко всем новостям

Vale ждет роста спроса на железную руду

29.09.2010

Бразильская горнодобывающая корпорация Vale прогнозирует рост спроса на железную руду в конце 2010 г. Об этом заявил глава железорудного департамента корпорации Хосе Карлос Мартинс, сообщает Yieh.Corp.

"Мы должны подготовиться к росту (спроса) в конце этого года - начале будущего года", - сказал он.

Недавно сообщалось, что Vale заинтересована в приобретении местной компании Copebras. Предположительно, сумма сделки составит 800 млн дол. Как известно, бразильская Copebras является крупнейшим в стране производителем удобрений и поставщиком триполифосфат натрия. Компания входит в структуру концерна Anglo American.

Ранее сообщалось, что Vale выделит подразделение по выпуску удобрений в отдельную компанию и в первой половине 2011 г. проведет размещение ее акций. Средства, вырученные в рамках IPO, и финансовые потоки новой компании Vale Fertilizantes смогут обеспечить инвестиционный бюджет на сумму 12 млрд дол. до 2014 г.

Бразильская компания Vale считается одним из крупнейших производителей железной руды в мире. В I квартале 2010 г. по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. компания увеличила производство железной руды на 42,9%, до 69,06 млн т.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика