Вернуться ко всем новостям

1 млн т бурятского и хакасского угля получит Китай в 2011 г.

03.10.2010

В течение 2011 г. ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" поставит China Datang Corporation 1 млн т угля со своих предприятий в Республике Бурятия и Республике Хакасия через транзитный переход Забайкальск-Маньчжурия.

Как передает пресс-служба правительства Бурятии, соответствующее соглашение об этом подписали главы сибирской и китайской компаний Владимир Рашевский и Коу Биньгэн. Документ подготовлен рамках энергодиалога "Россия - Китай" под сопредседательством заместителя председателя правительства РФ Игоря Сечина и вице-премьера Госсовета КНР Ван Цишаня.

China Datang Corporation - одна из крупнейших энергогенерирующих компаний Китая, создана на базе бывшей Государственной энергетической корпорации Китая, полностью принадлежит государству. Корпорация включает в себя, в том числе, 116 предприятий электроэнергетики в 23 провинциях и пяти автономных районах страны.

ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение по объему добычи. Компания обеспечивает более 30% поставок угля на внутреннем рынке и более 25% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области, в Бурятии и Хакасии. ОАО "СУЭК" является основным акционером ОАО "Кузбассэнерго" и ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)".

Источник информации:
Globalsib.com
Яндекс.Метрика