Вернуться ко всем новостям

Геологоразведочный Университет (РГГРУ) объявляет набор школьников в геологические кружки

04.10.2010

Школьный Факультет Российского Государственного Геологоразведочного Университета (РГГРУ, бывший МГРИ) объявляет набор школьников с 7 по 11 клас в геологические кружки.

Занятия проводятся бесплатно, два раза в неделю по вечерам в здании РГГРУ. В процессе обучения школьники знакомятся с основами геологии, минералогии, кристаллографии, структурной геологии, палеонтологии, исторической геологии, геофизики.

В течение всего года проводятся увлекательные мероприятия: в начале ноября проходит осенний слет ШФ, на котором вновь поступившие школьники знакомятся со своими сверстниками из других кружков. Осенние каникулы - пора первых поездок в различные регионы России - Керченский, Таманский и Крымский полуострова, Кавказ, Урал, Курская магнитная аномалия, Поволжье. В зимние каникулы проводится традиционный геолого-спортивный лагерь - "Зимний Лагерь", где школьники принимают участие в многочисленных играх и конкурах на геологическую тематику. В майские праздники в Подмосковье проходит традиционный слет Школьного Факультета. В его программе - соревнования в различных геологических дисциплинах (маршрутные наблюдения, структурная геология, минералогия, гидрогеология, постановка стационарного лагеря и основы первой медицинской помощи, конкурс поваров и др.).

Команда Школьного Факультета регулярно принимает участие во Всероссийском слете юных геологов, где постоянно занимает высокие призовые места.

Факультет является одним из основных организаторов Всероссийской Геологической Олимпиады "Земля и Человек", проходящей в стенах РГГРУ. По результатам всероссийских соревнований школьники поступают на льготных условиях в ведущие геологоразведочные ВУЗы и геологические факультеты страны.

Мы ждем вас в любой рабочий день с 17:00 до 19:00 в здании РГГРУ по адресу: г.Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.23, комната 3-33. Проезд: метро Беляево (последний вагон из центра), автобусы 752, 295, 261 до остановки "ул.Ак.Волгина"; или метро Юго-Западная (первый вагон из центра), автобус 752, 226, 261, до той же остановки).

Яндекс.Метрика