Вернуться ко всем новостям

Glencore построит свинцово-цинковый завод в Перу

08.10.2010

Компания Trevali Resources Corp. и перуанское подразделение Glencore International Empresa Minera Los Quenuales SA завершили сделку по развитию и расширению свинцово-цинково-серебряного проекта Сантандер (Santander) в Западно-Центральном Перу.

Согласно условиям соглашения, Empresa Minera Los Quenuales построит и запустит на Сантандер перерабатывающий завод производительностью 2 тыс.т в день с флотационным цехом, который Trevali сможет выкупить в течение четырех лет после начала производства.

Trevali также объявила о начале торгов ее акциями на Торонтской бирже. Недавно Glencore предоставила компании заем в размере 2 млн дол. для выполнения последней требований по листингу на бирже, а также на развитие Сантандер.

Ранее сообщалось, что международный сырьевой трейдер Glencore закупит свинец и цинк у канадской компании Trevali Resources. Стороны подписали соответствующее соглашение, предусматривающее продажу свинцового и серебряно-цинкового концентрата, который канадский концерн произведет на руднике Сантандер в Западно-Центральном Перу.

Glencore International (прежнее название – Marc Rich & Co AG) является одним из крупнейших в мире поставщиков сырьевых товаров и редкоземельных материалов. Также является одной из крупнейших частных компаний. Группа владеет металлургическими заводами, нефтегазовыми и сельскохозяйственными активами на пяти континентах.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика