Вернуться ко всем новостям

Nalco прогнозирует снижение экспорта алюминия

10.10.2010

National Aluminum Company Ltd сократит в 2010-2011 гг. экспорт алюминия из-за выского спроса на металл на внутреннем рынке. Об этом сообщает Yieh Corp.

Nalco планирует экспортировать 112 тыс.т алюминия до марта 2011 г., что на 147 тыс.т меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время, компания собирается сократить экспорт оксида алюминия на 20 тыс.т, до 70 тыс.т.

Кроме того, Nalco обещает увеличить производство алюминия в 2010 г. до 435 тыс.т, а среднюю цену установить на уровне 2,1-2,3 тыс.дол./т.

Ранее сообщалось, что индийская государственная компания National Aluminium намерена приобрести угольную шахту в Индонезии. В настоящее время холдинг занимается поиском подходящего рудника. Благодаря этому приобретению корпорация сможет обеспечить поставки сырья на электростанцию, которую Nalco построит в индонезийской провинции Восточный Калимантан.

Nalco считается одним из крупнейших в Индии металлургических концернов. Ежегодно государственная компания экспортирует свыше 500 тыс.т глинозема по фиксированной цене, а также имеет примерно 1 млн т запасов.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика