Вернуться ко всем новостям

"Южуралзолото группа компаний" к 2012 г. планирует довести объем добычи золота до 10 т

10.10.2010

"Южуралзолото группа компаний" после реконструкции золотоизвлекательной фабрики на Светлинском месторождении и окончания строительства ЗИФ на Березняковском месторождении планирует увеличить объем добычи золота золота до 10 т.

Как сообщили в ЮГК, годовая производительность фабрики на Березняковском месторождении по руде составит 400 тыс.т, по золоту - 1,5 т. 6 октября 2010 г. был заложен фундамент первой мельницы. Строительство фабрики планируется закончить в апреле 2012 г.

Месяц назад была начата реконструкция золотоизвлекательной фабрики в г.Пласт для переработки руды Светлинского месторождения (Челябинская область). Годовая производительность фабрики будет увеличена с 1,8 млн т руды до 4 млн т руды, по золоту, соответственно, с 2 до 4 т. Реконструкцию фабрики планируется закончить в сентябре 2011 г.

После реконструкции золотоизвлекательной фабрики на Светлинском месторождении и окончания строительства золотоизвлекательной фабрики на Березняковском месторождении к 2012 г. объем добычи золота на месторождениях Челябинской области составит 8 т, общий объем добычи золота компанией - 10 т.

Источник информации:
Агентство новостей Доступ
Яндекс.Метрика