Вернуться ко всем новостям

ЛУКОЙЛ и Газпром заключат соглашение о стратегическом партнерстве, которое определит принципы совместного освоения нефтяных и газовых месторождений на территориях ЯНАО и НАО

02.09.2002
ОАО "ЛУКОЙЛ" и ОАО "Газпром" заключат соглашение о стратегическом партнерстве, которое определит принципы совместного освоения нефтяных и газовых месторождений на территориях Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономных округов. Как говорится в совместном пресс-релизе компаний, 27 августа, по итогам встречи председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и президента ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова создана рабочая группа, которой поручено подготовить проект соглашения о стратегическом партнерстве на 2002-2005 годы.

На встрече, кроме совместного освоения месторождений, обсуждались вопросы сотрудничества Газпрома и ЛУКОЙЛа в области сжижения природного газа и вывоза его с северных территорий. Кроме того, по словам А.Миллера, приведенным в совместном пресс-релизе, Газпром и ЛУКОЙЛ имеют "общее видение проблемы освоения нефтяных и газовых месторождений на шельфе Каспийского моря".
Яндекс.Метрика