Вернуться ко всем новостям

Иркутская нефтяная компания получила лицензию на добычу газа Ангаро-Илимского месторождения

22.10.2010

ОАО "СНГК", входящее в Иркутскую нефтяную компанию (ИНК), получило лицензию на разведку и добычу углеводородного сырья в пределах Ангаро-Илимского газоконденсатного месторождения. Месторождение расположено в Усть-Удинском и Братском районах Иркутской области. 18 октября 2010 г. лицензия зарегистрирована в Росгеолфонде. Лицензия выдана по факту открытия месторождения.

ОАО "СНГК" вело работу на Ангаро-Илимском участке, расположенном на территории Братского и Усть-Удинского районов на севере Иркутской области, с 2003 г. В 2009 г. при испытании скважины №1 Ангаро-Илимского лицензионного участка выявлены четыре перспективных горизонта, получен приток газа. 15 сентября 2009 г. Государственная комиссия по запасам Федерального агентства по недропользованию утвердила начальные геологические запасы газа открытого ИНК месторождения по категории С1+С2 в размере 33 млрд куб.м.

Согласно условиям лицензионного соглашения, к 2015 г. ОАО "СНГК" должно пробурить на месторождении одну разведочную скважину, к 2018 г. - запустить месторождение в эксплуатацию.

Источник информации:
Иркутская нефтяная компания
Яндекс.Метрика