Вернуться ко всем новостям

Kumba уменьшила добычу железной руды на 5%

24.10.2010

Южноафриканская горнодобывающая компания Kumba Iron Ore в III квартале 2010 г. сократила добычу железной руды на 5%, до 10,7 млн т. Об этом заявили в концерне, сообщает Reuters.

В то же время, продажи сырьевого гиганта сократились в данный период на 13%, составив 8,3 млн т.

При этом в компании заявили: "Спрос на нашу железную руду остается сильным в Китае и на наших традиционных рынках: в Японии, Корее и Европе".

Ранее сообщалось, что Kumba Iron Ore уладила конфликт в Сенегале, который был связан с развитием железорудного проекта концерна. Kumba сообщила, что учла интересы граждан Сенегала и в ближайшие пять лет значительную часть фондов намерена передать на развитие общественных и социальных проектов.

Напомним, что в 2007 г. Сенегал предложил Kumba выйти из проекта Фалеме (Faleme), передав его сталелитейной компании ArcelorMittal. Министр сырьевой промышленности Сенегала Мадике Ниянга заявлял: ArcelorMittal предложила больше средств на развитие инфраструктуры".

Южноафриканская компания Kumba Iron Ore Ltd. занимается производством железной руды и занимает десятое место в числе крупнейших в мире производителей этого вида сырья. Ее основным собственником является горнодобывающий холдинг Anglo American.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика