Вернуться ко всем новостям

Tiwest Joint Venture запустила новые мощности по производству пигментного диоксида титана

01.11.2010

Компания Tiwest Joint Venture запустила новые мощности на заводе по производству пигментного диоксида титана в г.Куинана, штат Западная Австралия. Благодаря расширению мощности компании Tiwest - совместного предприятия между Tronox Inc., США, и Exxaro Resources Ltd., ЮАР, - выросли со 110 до 150 тыс.т/год диоксида титана.

Компания перерабатывает ильменит в синтетический рутил на фабрике Чандала, а затем получает из него пигментный диоксид титана по хлорной технологии.

Расширенные мощности вступили в действие в период восстановления мирового рынка диоксида титана, который во время рецессии мировой экономики испытывал значительное падение, сопровождавшееся закрытием предприятий и снижением цен. В 2010 г. продуценты диоксида титана предприняли ряд повышений цен, что привело к росту прибыли, как, например, у компании Kronos по результатам третьего квартала.

Tiwest имеет шесть производств на территории штата Западная Австралия, на которых занято 700 человек персонала, и является крупнейшим мировым интегрированным продуцентом титанового сырья и пигментного диоксида титана.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика