Вернуться ко всем новостям

Объем производства Hindalco снижается после аварии на заводе

10.11.2010

Объемы производства катодной меди индийской компании Hindalco Industries снизятся на 8 тыс.т после аварии на заводе. Об этом сказано в сообщении концерна, размещенном на Бомбейской фондовой бирже.

Так, охладительная установка одного из предприятий компании вышла из строя. "Ремонт охладительной установки будет завершен в течение двух недель, после чего завод снова будет введен в эксплуатацию. Это может привести к потерям по выпуску катодной меди в размере примерно 8 тыс.т", - отметили в Hindalco.

Напомним, что Hindalco Industries Ltd в прошлом финансовом году получила чистую прибыль в размере 39,26 млрд рупий (841 млн дол.). Выручка Hindalco составила в минувшем году 607,22 млрд рупий (13,02 млрд дол.).

Hindalco Industries Ltd нацелена на приобретение медных рудников. Компания хочет, чтобы самообеспечение медным концентратом составляло 40%. Как известно, Hindalco контролирует медные рудники в Австралии через дочернее предприятие Aditya Birla Minerals.

Hindalco Industries считается одним из ведущих продуцентов алюминия в Индии. Ежегодно компания выпускает более 450 млн т "крылатого металла". В планах Hindalco - наращивание производительности до 1,7 млн т алюминия в год.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика