Вернуться ко всем новостям

"Полиметалл" увеличил производство золота и снизил - серебра

11.11.2010

Входящее в пятерку крупнейших компаний по добыче золота в России ОАО "Полиметалл" в 1,5 раза увеличило производство золота по итогам третьего квартала 2010 г., добыв в июле-сентябре 116 тыс. унций золота (на 51% больше, чем за аналогичный период 2009 г.), и снизило производство серебра на 9%. до 3,8 млн унций, говорится в официальном сообщении горнодобывающего предприятия.

Рост по золоту обеспечили продукция золото-медного Варваринского месторождения (Казахстан), купленного "Полиметаллом" летом прошлого года, и запуск фабрики по технологии "уголь-в-пульпе" на колымском месторождении Кубака, входящем в группу омолонских предприятий (последнее дало за квартал прирост продукции почти в 8,3 раза к аналогичному периоду 2009 г.). Падение добычи серебра, как отмечают в "Полиметалле", вызвано, главным образом, проблемами на другом колымском месторождении - золото-серебряном Дукате, которое отстает от графика выведения на плановые показатели. На Дукате отмечено падение содержания металлов в руде и снижение коэффициента извлечения, связанное с переработкой старых рудных штабелей, констатируется в сообщении компании.

По словам гендиректора "Полиметалла" Виталия Несиса, слабые результаты на Дукате вызывают озабоченность, но в компании надеются справиться с ситуацией в ближайшие полгода. Только для замены и модернизации оборудования для повышения коэффициента извлечения компания до конца второго квартала будущего года планирует вложить 5 млн дол.

Источник информации:
Колыма.ru
Яндекс.Метрика