Вернуться ко всем новостям

КНР останавливает добычу меди на руднике в Замбии

12.11.2010

Китайская компания China Nonferrous Metal Mining планирует временно остановить добычу меди на руднике Балуба (Baluba) в Замбии. Об этом заявили представители концерна.

Предполагается, что производство здесь остановится уже 15 ноября на 45 дней. В этот период китайский холдинг намерен провести замену подъемной системы.

"Мы планируем полностью прекратить производство на указанный период, однако подземная разработка будет продолжаться", - сказали в компании.

Как известно, ранее CNMC заявила о намерениях увеличить добычу руды на замбийском руднике Балуба. Ожидается, что с 2011 г. здесь ежегодно будут выпускать в ближайшие пять лет по 40 тыс.т обработанной меди. В текущем году этот показатель составит 20 тыс.т.

Ранее сообщалось, что China Nonferrous Metal Mining будет разрабатывать замбийский медный рудник Мулиаши (Muliashi). По предварительным оценкам, запасов руды на Мулиаши хватит на 15-25 лет.

Как известно, прежние владельцы рудника планировали начать его разработку в нынешнем году, однако рудник приостановил работу. После того, как он перешел под контроль CNMC, проект разморозили и планируют запустить к 2012 г.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика