Вернуться ко всем новостям

"Полиметалл" вносит месторождение Галка в СП с действующим производителем цветных металлов

16.11.2010

ОАО "Полиметалл" объявляет о своем согласии внести полиметаллическое месторождение Галка в создаваемое совместное предприятие ОАО "Урал-Полиметалл" (УП).

Доля "Полиметалла" в нем составит 33,3%. Остальная часть будет принадлежать владельцам нескольких производственных активов и объектов недропользования в Свердловской области.

Месторождение Галка находится в 26 км от Воронцовского, действующего предприятия по добыче золота, которое принадлежит "Полиметаллу". Общие ресурсы Галки оцениваются в 1,6 млн унций золотого эквивалента со средним содержанием 3,5 г/т золотого эквивалента в 14,2 млн т минерализованной горной массы. Золото составляет менее 50% экономической стоимости ресурсов, остальная часть - цинк и серебро.

В дополнение к Галке, в УП будут внесены следующие действующие активы: карьер по добыче медно-цинковых руд, подземный рудник по добыче медно-железных руд и обогатительная фабрика мощностью 400 тыс.т руды в год. Кроме того, несколько разведочных площадей и соответствующая инфраструктура. Общие резервы этих активов по российской классификации С1+С2 составляют 117 тыс.т меди, 0,2 млн унций золота и 52 тыс.т цинка.

"Мы очень довольны тем, что Галка, которая долгое время считалась неключевым активом для "Полиметалла", будет осваиваться в cвязке c существующими перерабатывающими мощностями, - сказал Виталий Несис, генеральный директор "Полиметалла". - Также "Полиметалл" считает за честь сотрудничать с семьей Вороновых, уважаемыми в горном бизнесе региона предпринимателями с выдающимся послужным списком, которые будут контролировать новое СП".

Источник информации:
ОАО "МНПО "Полиметалл"
Яндекс.Метрика