Вернуться ко всем новостям

Highland Gold начала добывать золото еще на одном месторождении в Хабаровском крае

17.11.2010

Добывающая в России золото британская компания Highland Gold Mining (HGM) начала добычу драгметалла на месторождении Белая гора в Хабаровском крае, говорится в сообщении компании.

Белая гора расположена в 66 км южнее другого объекта HGM - месторождения Многовершинное, фабрика которого будет перерабатывать отправленные с Белой горы окисленные руды.

Проект отдельного перерабатывающего предприятия находится в разработке, строительство планируется завершить в середине 2012 г. Предполагается, что будущая фабрика будет перерабатывать сток руды с Белой горы, а также руду с месторождений-спутников - Благодатного и флангов Белой горы.

В июле 2009 г. ГКЗ поставила на баланс запасы Белой горы по категориям C1+C2 в объеме 25,5 т (820 тыс. тр.унций), лицензия на участок была приобретена Highland в октябре 2005 г., отмечается в сообщении.

Highland Gold - компания, зарегистрированная в Великобритании и добывающая золото в России. В 2009 г. она увеличила выпуск золота на 2,7%, до 163,208 тыс. унций (5,1 т), по итогам I полугодия 2010 г. производство драгметалла составило 85,789 тыс. унций (+9,4% к прошлому году), ориентир на год заявлен как 200-210 тыс. унций (порядка 6,4 т). Основные проекты компании расположены в Хабаровской области (Многовершинное, Белая гора, Благодатное) и Забайкалье (Новоширокинское, Любавинское, Тасеевское), а также в Киргизии (Ункурташ). Основными акционерами Highland Gold Mining являются Millhouse, представляющая интересы Романа Абрамовича и его партнеров, Barrick Gold и Tremadon Ventures, бенефициарами которой являются акционеры Evraz Group Александр Абрамов и Александр Фролов.

Яндекс.Метрика