Вернуться ко всем новостям

"Уральский никель" построит завод в Свердловской области

22.11.2010

Холдинг "Уральский никель" собирается осенью 2011 г. провести в России первичное публичное размещение акций (IPO), чтобы привлечь средства на строительство нового завода по производству никеля и высокотехнологичной продукции из этого цветного металла.

Холдинг планирует к 2013 г. построить в Свердловской области завод, который на первом этапе будет выпускать ежегодно 550 т катодного никеля и 450 т электролитического пеноникеля - высокотехнологичного материала, используемого автопроизводителями, энергетиками и нефтегазовой отраслью.

Общий объем инвестиций в проект, который предполагается окупить менее чем через два года с начала производства, оценивается в 1,6 млрд руб.

"Уральский никель" собирается осваивать Кунгурское месторождение никелево-кобальтовых руд в Свердловской области, прогнозируемые запасы которого составляют 22 тыс.т никеля, ведет опытно-промышленные работы на Рогожинском месторождении с запасами в 17,939 тыс.т.

"Сейчас ведутся работы по включению в холдинг других никелевых месторождений в Свердловской и Челябинской областях", - сказал менеджер "Уральского никеля".

В перспективе холдинг рассчитывает увеличить мощности нового завода по выпуску никеля до 10 тыс.т, а в стратегических планах компании - довести производство до 100 тыс.т в год.

Источник информации:
Reuters
Яндекс.Метрика