Вернуться ко всем новостям

Роснедра продлили лицензию "Роснефти" на Среднемакарихинское нефтяное месторождение в Коми до 2039 г.

30.11.2010

Федеральное агентство по недропользованию РФ (Роснедра) продлило лицензию ОАО "НК "Роснефть" на доразведку и добычу углеводородного сырья Среднемакарихинского нефтяного месторождения до 2039 г., говорится в сообщении нефтяной компании.

Лицензия "Роснефти" на это месторождение была выдана 10 ноября 2006 г. территориальным агентством по недропользованию по Республике Коми.

В числе лицензионных условий значатся условия: обеспечение объема утилизации попутного газа не ниже 95%; обеспечение показателей разработки, а также уровней добычи углеводородного сырья в соответствии с утвержденными в установленном порядке проектными документами на разработку месторождения, прошедшими необходимые согласования и экспертизы; обеспечение соблюдения утвержденных в установленном порядке проектных документов по разведке месторождения и добыче углеводородного сырья, в том числе в части уровней добычи углеводородов и выхода на максимальную проектную мощность и др.

Среднемакарихинское нефтяное месторождение расположено на севере Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции и является одним из самых крупных месторождений Хорейверской впадины. Извлекаемые запасы месторождения оцениваются в 19 млн т. Разработку нефтяного промысла ведет ООО "РН-Северная нефть", входящая в состав НК "Роснефть".

Источник информации:
PБК
Яндекс.Метрика