Вернуться ко всем новостям

Rio Tinto вложит 1,2 млрд дол. в австралийскую руду

02.12.2010

Горнодобывающая компания Rio Tinto вложит 1,2 млрд дол. в свои железорудные проекты в австралийском регионе Пилбара. Об этом сообщает Bloomberg.

Предполагается, что эти средства будут инвестированы в существенное расширение производства железной руды на двух месторождениях в регионе.

Ранее сообщалось, что Rio Tinto в 2011 г. намерена увеличить капиталовложения до 11 млрд дол. против 4 млрд дол. в 2010 г. Таким образом, в течение ближайших пять лет концерн сможет повысить объемы добычи железной руды более чем на 50%. В настоящее время сырьевой гигант считает расширение железорудных мощностей одним из своих приоритетов, поскольку стремится удовлетворить растущий спрос на сырье со стороны Китая.

Напомним, что Rio Tinto вложит 7,5 млн евро в строительство исследовательского центра подземных рудников в Садбери. Этот центр будет заниматься инновациями в области строительства подземных шахт и добычи полезных ископаемых на глубине. Здесь будет вестись разработка новых систем добычи ресурсов, а также работы по улучшению и ускорению строительства и эксплуатации подземных рудников.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика