Вернуться ко всем новостям

Росэксимбанк кредитует вольфрамовый проект в Брянской области

02.12.2010

Компания "Вольфрам" привлекла кредитную линию от Росэксимбанка на сумму 6 млн дол. для финансирования инвестиционного проекта по созданию промышленного производства порошков и карбидов вольфрама в Брянской области, сообщается на портале внешнеэкономической информации Минэкономразвития РФ.

"В настоящий момент за счет средств данной кредитной линии начаты поставки оборудования для модернизации Завода тугоплавких металлов (г.Унеча Брянской области), на базе которого реализуется инвестиционный проект, - отмечается в сообщении. - Его совокупная стоимость составляет порядка 15 млн дол.".

Инвестиционный проект подразделяется на три этапа, включающих в себя ввод в эксплуатацию линии по производству металлического порошкообразного вольфрама; запуск линии по выпуску карбидов вольфрама до конца мая 2011 г.; производство штабиков.

Как отмечается в сообщении, "будущая максимальная совокупная производственная мощность линий по выпуску вольфрамовой продукции оценивается в 500 т в год, что составляет около 1% от общемирового потребления. Достижение плановых показателей производства позволит экспортировать 80-90% от выпускаемого объема карбидов вольфрама уже после 2011 г.".

Компания "Вольфрам", основанная в 1997 г., занимается добычей, переработкой и продажей металлов - вольфрама, молибдена, рения, кобальта. Она включает в себя "Бурят-Вольфрам" (Бурятия), Тырныаузский ГОК и завод Гидрометаллург (Кабардино-Балкария), комбинат Победит (Северная Осетия-Алания) и СП "Кайнар-Вольфрам" (Монголия).

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика